System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Что такое подкуп, коррупция? / МБОУ "Хочашевская ООШ" / Портал образования ЧР
Что такое подкуп, коррупция?
Дата: 18.01.2020

В рамках мероприятий по профилактике и противодействию коррупций  в школе разработана программа по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения, принят план мероприятий.  Мы также оформили стенд «Стоп, коррупция». Дети могут получить здесь ответы на многие вопросы.

Во время внеурочной деятельности с учениками проводят классные часы, беседы. Цель этих мероприятий -  формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся. Задачи: 1)Познакомить с явлением коррупции: сутью, причинами, последствиями.

2)Поощрять нетерпимость к проявлениям коррупции.

3) Продемонстрировать возможности борьбы с коррупцией.

С учениками 5-7 классов провели беседу на тему: «Что такое подкуп, коррупция?»  Дети  приняли активное участие, они задавали разные интересующие их вопросы, давали советы  «Как решить проблему коррупции?»

Коррупция - злоупотребление должностным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного по­ложения вопреки законным интересам общества и государства в целях получе­ния выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имуществен­ного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физиче­скими лицами.

Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ, международные и иностранные организации.  Важно понимать, что противостояние коррупции – дело всего общества, каждого из нас.