System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: "РОССИЯ-ЭТО МЫ"- ОБСУЖДЕНИЕ ЕЖЕГОДНОГО ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ. / МБОУ "Хочашевская ООШ" / Портал образования ЧР
Дата: 15.01.2020

Сегодня  президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. В МБОУ «Хочашевская ООШ» организовали его просмотр и обсуждение.

Глава государства озвучил предложения по изменению Конституции, которые усиливают роль парламента, а также посвятил значительную часть послания вопросам демографии, образования и здравоохранения. Одной из главных тем послания стало анонсирование возможных изменений Конституции РФ. Путин предложил расширить полномочия Госдумы, дав ей право утверждать кандидатуру премьер-министра. Нижней палате парламента также могут поручить утверждать кандидатуры всех вице-премьеров и министров, при этом президент не сможет их отклонить. Сейчас Госдума только согласует кандидатуру премьера, а назначает его президент. Своих заместителей и министров назначает глава правительства. Назначать руководителей силовых ведомств и региональных прокуроров президент предлагает только по итогам консультаций с Советом Федерации. Сенаторов также могут наделить правом предлагать президенту уволить судей Конституционного и Верховного судов. Путин в ходе выступления подчеркнул, что Россия должна оставаться сильной президентской республикой, поэтому президент должен иметь право увольнять премьера или министров в связи с утратой доверия или за неисполнение обязанностей.

Президент РФ также предложил внести в Конституцию новые требования к кандидатам в президенты, федеральным чиновникам и судьям. Также он считает необходимым закрепить статус Госсовета и приоритет Конституции над международными договорами и законами. Весь пакет поправок Путин считает необходимым вынести на "всенародное голосование".

В ходе своего выступления Владимир Путин уделил внимание борьбе за демографию. Он  подчеркнул, что будущее России зависит от численности населения, а низкие доходы в этой ситуации являются угрозой. В связи с этим он озвучил сразу несколько инициатив по поддержанию семей с детьми. В частности, для малообеспеченных семей он предложил назначить ежемесячные выплаты в размере 5 500 рублей на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Если семья все равно не сможет выйти на уровень прожиточного минимума, со следующего года они будут получать сумму полного МРОТ. Также Путин объявил о продлении программы материнского капитала до декабря 2026 года, а также о том, что деньги с 1 января текущего года будут выплачивать уже при рождении первенца (466 617 рублей), а сумма при рождении второго ребенка будет увеличена еще на 150 тысяч рублей.

Президент РФ также потребовал сократить отставание по открытию новых детских садов. Кроме того, Путин поручил уже с 1 сентября 2020 года начать вводить бесплатное питание в школах для учащихся 1-4 классов. У школ, в которых сейчас нет технических возможностей для этого, есть время до 1 сентября 2023 года.

Путин заявил о необходимости строгого выполнения параметров по уровню заработных плат врачей, учителей и бюджетников, которые приведены в майских указах 2012 года. Он также призвал увеличить число бюджетных мест в вузах, отдав приоритет регионам, где сейчас не хватает врачей, педагогов и инженеров. В медицинских вузах Путин предложил увеличить долю целевых бюджетных мест по специальности "лечебное дело" - до 70%, "педиатрия" - до 75%, а по самым дефицитным специальностям ординатуры - до 100%.

Говоря о прошлогодних проблемах с поставками лекарств, Путин призвал не допустить повторения кризиса. Он отметил, что в текущем году должен заработать единый сквозной регистр получателей медицинских препаратов, которые предоставляются бесплатно или с большой скидкой по федеральной или региональной льготе. Президент также попросил правительство наладить ввоз не зарегистрированных в России жизненно важных лекарств.

Путин поставил задачу обеспечить по всей стране бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Для этого он предложил подготовить проект "Доступный интернет", который позволит заходить на некоторые сайты, не оплачивая при этом трафик. Президент РФ отметил, что высокая доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом России и наших граждан. "Конечно, это новые возможности для участия людей в жизни страны", - пояснил он.

Педагогический коллектив отметил, что в своем Послании Президент РФ Владимир Путин затронул наиболее важные вопросы экономического, политического и социального развития страны.