System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Дети блокадного Ленинграда / МБОУ "Хочашевская ООШ" / Портал образования ЧР
Дети блокадного Ленинграда
Дата: 14.01.2020

В МБОУ «Хочашевская ООШ» с 14-27 января 2020года в рамках празднования 75 годовщины Победы советского народа над фашистской Германией и 76-ой годовщины снятия блокады Ленинграда проходит акция - «Дети блокадного Ленинграда».

14 января для учащихся 7-8класса  был проведен час истории «Памяти непокоренных». Это был урок о наиболее трудном и трагическом  периоде в жизни Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, о блокаде,  которая продолжалась с 8 сентября 1941 по 27 январь 1944года. О тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами,   Вниманию учащихся был представлен видеофильм «Дети блокадного Ленинграда», наглядно показывающий ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помогать взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады и захороненных на Пискаревском мемориальном кладбище в Ленинграде.