System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Викторина «Знаешь ли ты историю Конституции?» / МБОУ "Хочашевская ООШ" / Портал образования ЧР

2.Структура и органы управления
11.Вакантные места для приема, перевода
12.Доступная среда
13.Международное сотрудничество
2021 - Год трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия детей.
Противопожарная безопасность
Профилактика КОРОНАВИРУСА
Профилактика курения
Викторина «Знаешь ли ты историю Конституции?»
Дата: 12.12.2019

В МБОУ «Хочашевская ООШ» зазвучал Гимн Российской Федерации, в связи с днем Конституции Российской Федерации, в целях воспитания у подрастающего поколения высокой гражданской активности, чувства патриотизма, интереса к политической жизни страны и ученики школы построились на торжественную линейку.

Учителя истории и обществоведения рассказали о Дне Конституции, принятой в 1993 году.

Были проведены тематические уроки в 6,8 классах по теме: «День конституции России».
  Классные руководители, которые организовали проведение тематических уроков в 5-8 классах, рассказали школьникам об истории этого праздника, создали условия для того, чтобы обучающиеся смогли проследить историю становления Государственных символов России, этапы развития конституции РФ, провели Викторину «Знаешь ли ты историю Конституции?». Ребята должны были показать не только знания, быстроту, но и умение работать « командой».

В библиотеке была организована  презентация по  книге «Конституция РФ».
  В конце мероприятия ребята узнали, почему именно в этот день отмечается праздник. Все учащиеся от души пожелали друг другу свободы выбора и слова, защиты прав людей и выполнения обязанностей, и доброй жизни, взаимоуважения в обществе и здоровой нации.

В этот день ученица 8 класса нашей школы,  Кириллова Галина,  в актовом зале Ядринской районной администрации в торжественной обстановке получила свой главный документ — паспорт гражданина России из рук начальника паспортного стола Гаврилова Сергея Николаевича. Перед началом церемонии она  призналась в том, что с нетерпением ждала этого дня. Получение паспорта для нее — это возможность почувствовать себя полноценным гражданином своей страны.

,