System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час «Безвредного табака не бывает». / МБОУ "Хочашевская ООШ" / Портал образования ЧР

Классный час «Безвредного табака не бывает».
Дата: 07.12.2019

В рамках месячника профилактики употребления  ПАВ в 5 классе прошёл классный час по теме «Безвредного табака не бывает». В современном обществе курение является распространенной привычкой среди различных групп населения, в том числе среди женщин, подростков и даже детей. Многие родители наших детей курят. Дети видят это каждый день. Наша задача: рассказать детям о вреде курения, ознакомить со статистическими данными людей, регулярно употребляющих табак. Таких людей в мире насчитывается около миллиарда. Никотиновая зависимость представляет серьезную опасность для организма человека.

Состав сигаретного дыма. Всю правду о вреде курения убедительно демонстрирует тот факт, что в состав табачного дыма входит 3000 различных химических соединений. В 20 сигаретах содержится 130 мг никотина. Кроме этого, в него входят сотни ядов.

В табачном дыме содержится 60 сильнейших канцерогенов, а также нитрозамины, оказывающие разрушающее действие на головной мозг. За один год через дыхательные пути курильщика проходит 81 кг табачного дегтя, часть которого оседает в легких.                                                                                Вред курения для организма человека заключается в его способности стимулировать развитие тяжелых системных заболеваний. Многие из них имеют смертельный исход. Ежегодно в мире от табака умирает примерно 5 миллионов человек.  Примерно 90% смертей от рака легких вызваны употреблением табака. Доказано, что жизнь человека с никотиновой зависимостью на 9 лет короче, чем у его некурящего сверстника..                                                                                              Колоссальный вред курение наносит сердцу и сосудам. После одной сигареты повышается артериальное давление, увеличивается риск тромбообразования и закупорки артерий. Ежегодно в России проводится 20 000 ампутаций нижних конечностей.

Курение наносит вред не только здоровью курильщика, но также его семье. Постоянно находящиеся рядом люди регулярно вдыхают дым. Его избыток в помещении может вызывать головокружения, тошноту и рвоту, кашель, раздражение слизистых глаз и горла, приступы аллергии. У некурящих табачный дым способствует развитию тех же заболеваний, что и у курильщиков. Вред курения для организма пассивных курильщиков подтверждается медицинской статистикой: ежегодно в мире их умирает примерно 600 тысяч человек, 300 тысяч из которых — дети.

Принят закон о запрете курения в общественных места. Давайте не будем нарушать этот закон.

Взрослые люди! Давайте беречь своё здоровье и здоровье близких!